Юрий Шитов и группа Уфа - Дискография [4 Альбома] (1990-1992) MP3

Категория: Pop | 22 янв 16 | посмотрело: 1033

Юрий Шитов и группа Уфа - Дискография [4 Альбома] (1990-1992) MP3
Скачать 
19,02 Kb

Раздают:   
Качают:   
Размер: 

Жанр: Pop
Годы: 1990-1992
Страна: СССР
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128-320 kbps
Продолжительность: 03:03:12

Об исполнителе
Певец и композитор Юрий Олегович Шитов родился в городе Уфе 23 февраля 1959 года. Уже в 17 лет он пел на центральных танцплощадках города. В 18 лет был призван в армию, где стал солистом ансамбля песни и пляски.

По возвращении из рядов Советской Армии Юрий Шитов поступил в Уфимское училище искусств на эстрадно-вокальное отделение. Через три года он - солист ведущего джазового коллектива 'Дустар'. В 1990 году Юрий становится финалистом Всесоюзного конкурса джазовых исполнителей средних и высших учебных заведений.

В том же году Юрий Шитов, поддавшись влиянию перестроечного периода, попровал себя в жанре шансона и выпустил в Москве свой первый магнитоальбом 'Я родился в Уфе'. В 1991 году вышел следующий магнитоальбом под названием 'Русский альбом'. И в этом же году Юрий Шитов совместно с Московским Еврейским театром 'Шалом' записал в Москве клип песни 'На Брайтон-Бич', который транслировался по центральному телевидению.

Немного позднее в Уфе в студии Владислава Сенчилло был записан новый, не похожий на предыдущие магнитоальбом со 'сладким' названием 'Шоколад-мадам'. И здесь хотелось бы остановиться поподробнее, поскольку именно этот альбом Юрия оставил ярчайший след в популярной романтической музыке начала 90-х годов. Такие песни, как 'Всё позади', 'Если нету любви', 'Дождь', 'Помнить я буду', запоминаются с первого раза и остаются в памяти навсегда.

Как позднее рассказывал сам Юрий Шитов, 'альбом 'Шоколад-мадам' - это ещё одна попытка найти свой стиль в ращноплановой музыке начала 90-х. Главной темой этого альбома является неразделённая любовь. Тема, востребованная во все времена'. Аранжировкой этого альбома занимался Владислав Сенчилло (который, кстати, в настоящее время является аранжировщиком Александра Маршала). 'Меня с этим альбомом связывают тёплые и светлые воспоминания, - вспоминает Юрий. - Одной из запоминающихся песен, прошедших испытание временем, является композиция 'Всё позади'. Эта песня о том, что надо жить и ценить настоящее, ценить то, что имеешь в настоящий момент, а не откладывать жизнь на потом. Я думаю, что альбом 'Шоколад-мадам' является хорошим фундаментом для написания всех моих последующих песен'.

Вскоре после записи этого альбома Юрию представилась возможность работать зарубежом. И он уезжает. По словам автора, эта поездка дала ему большой певческий опыт и толчок для написания новых песен.

В настоящее время Юрий Шитов продолжает писать и продвигать в жизнь свои новые песни. Одна из последних песен Юрия, написанная в стиле рокопопс, называется 'Талая любовь'. Спел её вокалист Сергей Карпов. В ближайшее время эта композиция будет звучать на волнах 'Русского радио' в Москве и Санкт-Петербурге. Ещё одна песня под названием 'Открой глаза, любовь' (автор слов - Юрий Шитов) должна прозвучать в исполнении дуэта певицы Жасмин и исполнителя Алексея Чумакова.

Будем ждать новых песен Юрия Шитова, и надеемся, что они будут такие же красивые и романтичные, как песни из альбома 'Шоколад-мадам'.

Использована информация сайта http://romantik90x.ru/.




А также:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.