Игорь Латышко - Дискография (2004-2015) mp3

Категория: Chanson | 17 ноя 15 | посмотрело: 1171

Игорь Латышко - Дискография (2004-2015) mp3
Скачать 
24,53 Kb

Раздают:   
Качают:   
Размер: 

Название: Дискография
Исполнитель: Игорь Латышко
Год: 2004-2015
Жанр: Шансон
Страна: Россия

Продолжительность: 6:08:28
Формат/Кодек: mp3
Битрейт аудио: 320

Официальный сайт


Дополнительная информация: Игорь Латышко - продюсер, композитор, поэт, певец.
Лауреат «Песни года», Лауреат премии «Золотой граммофон» Русского радио.
От шансона до эстрады, от рока до попсы его песни поют звёзды.

Игорь Латышко родился в 1961 году в городе Ленинграде. Мама Игоря по национальности русская (девичья фамилия Монастырёва). Папа – украинец. Учился в Высшем Военно-Морском училище имени Фрунзе.Когда Хрущёв сократил крейсера и увеличил количество подлодок, у курсантов появился выбор: остаться на подлодку или перевестись в любой ВУЗ. И поэтому, когда Игорю было всего два месяца, вся семья переехала жить в Днепропетровск. Папа перевёлся учиться в Днепропетровский государственный университет.

В этом замечательном городе на Днепре и прошло всё детство Игоря Латышко. В шесть лет родители отвели его учится в музыкальную школу по классу скрипки. Учась игре на скрипке, Игорь сам стал осваивать гитару. В те времена, для того, чтобы пользоваться успехом у девчонок достаточно было знать три-четыре аккорда, разучить несколько песен. А Игорь освоил гитару на профессиональном уровне, и уже в школьном возрасте, в четырнадцать лет стал участником ВИА «Юность». И в это же время Игорь начал писать свои первые песни. Даже школьные учителя были приятно удивлены услышав эти творения в репертуаре ВИА «Юность». После школы Игорь неожиданно поступил в Днепропетровский Техникум Советской Торговли.Окончив техникум и отслужив в армии Игорь возвращается в Ленинград.

В Ленинграде Игорь работает заместителем заведующего 79-го магазина на улице Декабристов. Но через некоторое время понимает, что не может жить без музыки и поступает в джазовую школу. К этому времени Игорь уже женат и у него двое детей. Чтобы их прокормить, параллельно с учёбой работает то литейщиком, то прессовщиком, то грузчиком в гостином дворе.
В начале 80-х Игорь поёт в ансамбле политической песни «Невский Факел», а в середине 80-х годов переходит в квартет «Дубль-1». В составе этого коллектива Игорь становится Лауреатом первого всесоюзного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни. На этом конкурсе Игоря заметил известный композитор Андрей Петров и направил его учиться к знаменитому педагогу по вокалу Вере Ивановне Дукальской. Эта замечательная женщина, профессионал с большой буквы, за полтора года учёбы отшлифовала знания Игоря в области музыкального искусства. Параллельно работает вокалистом на танцах в Левашово. Имено там рождаются песни «Странная девчонка» и «Серый дождь», которые войдут в первый альбом группы «Новый свет».
В 1986 году Игорь уходит из квартета «Дубль 1» и собирает собственный коллектив «Новый свет». С этого момента и начинается сольная деятельность Игоря как автора исполнителя своих песен. Песни группы занимают первые места в хит парадах, по стране расходятся магнитоальбомы группы.
В 1989 году мегапопулярный на тот момент певец и композитор Игорь Корнелюк приглашает Игоря Латышко в свою программу работать на разогреве. Около года они ездят по стране давая до сорока концертов в месяц. В начале 90-х годов группа «Новый свет» уже даёт сольные концерты по всему разваливающемуся Советскому Союзу. Снимается во множестве телепередач популярных в то время: «Утренняя почта», «До 16-ти и старше», «Рок Урок», «У Ксюши». В середине 90-х годов группа «Новый свет» распадается, какое то время Игорь работает сольно, а потом и совсем прекращает выступления.

В течении долгих лет Игорь занимается в основном продюсерской деятельностью. Первым его проектом была – Маргарита Никольская. Певица исполняла песни написанные Игорем. В 1999 году Олег Кваша предложил Игорю стать продюсером танцевального проекта «Кваша». В рамках проекта на студии «Мастер Саунд» вышел альбом состоящий из хитов Олега Кваши, включая мега хит «зеленоглазое такси», записанных в варианте ремиксов. Примерно в тоже время Игорь становится продюсером группы «СПб Бойс». Вскоре группа выпускает альбом «Для тебя», проводит аншлаговый концерт в Дк Ленсовета и распадается . Среди заметных проектов продюсера Игоря Латышко тех лет – диско-группа «Кислород» и малоизвестный в то время шансонье Олег Баянов. В 2003 году Игорь написал несколько песен для Тани Булановой. В результате одна из песен звучит в финальном концерте «Песни года 2004 , а Игорь, как поэт и композитор, автор песни становится лауреатом этого фестиваля.

В 2004 году Игорь Латышко выпускает попсовый альбом «А ты не знала». А спустя некоторое время Виктор Дробыш приглашает Игоря стать одним из композиторов его «Фабрики звёзд». «Чужая невеста» становится одной из самых ярких песен на этой фабрике, А с песней «Прости за всё» Дмитрий Колдун побеждает Фабрику-6.

В 2007 году выходит новый альбом Игоря Латышко в стиле романтический шансон «Люблю твои улицы». Сейчас Игорь, с Божьей помощью, продолжает писать песни для себя и для других исполнителей. Выступает с концертами и продолжает радовать творчеством своих слушателей.

Не забывайте оценивать труды раздающих..... Комментируем, благодарим и ставим оценки.....
А также:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.