Laura Branigan - The Platinum Collection (2006) MP3

Категория: Pop, Dance, Rock | 03 апр 17 | посмотрело: 744

Laura Branigan - The Platinum Collection (2006) MP3
Скачать 
14,77 Kb

Раздают:   
Качают:   
Размер: 

Название: The Platinum Collection
Исполнитель: Laura Branigan
Год: 2006
Жанр: Pop, Rock, Dance
Страна исполнителя: USA

Продолжительность: 01:15:02
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 320

Лицензия
Послушать
Официальный сайт


Дополнительная информация:
Лора Брэниган (англ. Laura Branigan, полн. имя Лора Энн Брэниган (англ. Laura Ann Branigan); 3 июля 1952 — 26 августа 2004) — американская певица родом из штата Нью-Йорк. Танцевальные хиты в её исполнении царили в радиоэфире Германии и других стран континентальной Европы на протяжении 1980-х годов.

В 1970—1972 годах Лора училась в Американской академии драматического искусства. Будущая «королева евродиско» начинала карьеру выступая в мюзиклах. В 1970-е годы работала бэк-вокалисткой у Леонарда Коэна. Начало сольной карьеры было сопряжено для неё с судебными разбирательствами, однако к 1982 году эти неприятности были в прошлом, и Брэниган выпустила дебютный альбом танцевальной музыки. По рекомендации Atlantic Records, Лора «омолодила» себя на 5 лет, изменив год рождения с 1952 на 1957. Песня «Gloria» достигла в Billboard Hot 100 второго места и была номинирована на «Грэмми», а в Германии вообще стала самым крупным хитом года, положив начало эпохе евродиско.

Если популярность Брэниган в США носила мимолётный характер, на европейском рынке ей удалось закрепиться в качестве одной из самых успешных исполнительниц десятилетия. Её визитной карточкой стал хит в стиле диско «Self Control» (кавер на песню итальянского певца Рафа) из одноимённого альбома 1984 года. Музыка и сценический образ Брэниган послужили образцом для многих европейских проектов тех лет, в том числе для советского ансамбля «Мираж».

В 1990-е годы новые записи Брэниган появлялись нерегулярно, как например, записанная вместе с Дэвидом Хассельхоффом в 1994 году тема к сериалу «Спасатели Малибу». С годами она всё меньше пела и больше играла в телесериалах. Весьма лестные отзывы получило исполнение ею роли Дженис Джоплин в бродвейском мюзикле «Love, Janis».

Скончалась во сне в своём доме в Нью-Йорке от разрыва аневризмы головного мозга. Тело Брэниган было кремировано, а прах — развеян над проливом Лонг-Айленд.
А также:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.