VA - Nu Disco Vol.1 [Compiled by Zebyte] (2016) MP3

Категория: Disco | 01 мая 16 | посмотрело: 784

VA - Nu Disco Vol.1 [Compiled by Zebyte] (2016) MP3
Скачать 
18,75 Kb

Раздают:   
Качают:   
Размер: 

Название: Nu Disco Vol.1 [Compiled by Zebyte]
Исполнитель: VA
Год: 2016
Жанр: Nu Disco

Продолжительность: 02:54:06
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps

Релиз от: ZeByte и сообщества: VA - Nu Disco Vol.1 [Compiled by Zebyte] (2016) MP3


Дополнительная информация: Открываю новую серию компиляций в стиле Nu Disco. Многим этот стиль знаком. Для тех кто в первые слышит про это музыкальное направление не много истории.
Ню-диско (англ. new disco - новое диско), также nu-disco, также диско-хаус (англ. disco house) и грув (англ. groove) - жанр танцевальной музыки XXI века, связанный с возобновившимся интересом слушателей к диско-музыке конца 1970-х и начала 1980-х годов, итало-диско середины 1980-х и синтезаторному евродиско 1990-х.
Основной стилистической характеристикой нью-диско является использование в трэках синтезированных звуков, похожих на живые инструменты, использовавшиеся в эпоху диско: саксофона, трубы, пианино, гитары. Поочерёдно звук смешивается с современными танцевальными ударными и басами, также вписываясь в композиционную структуру хаус музыки (построение - брейк - билд-ап - дроп), вместо типичной составляющей диско (куплет - припев). Темп варьируется от 110 до 125 ударов в минуту. В трэках присутствует значительное количество эффектов дип-хауса (например cutoff и release).
Акцент на звучании 1970—1980-х годов заставляет продюсеров и музыкантов, работающих в стиле nu-disco использовать преимущественно аналоговые и цифровые аппаратные синтезаторы, обладающие аутентичным названному периоду характером звука, либо их компьютерные эмуляции на базе виртуальных программных синтезаторов. Для стиля nu-disco весьма характерно использование звуков драм-машин, произведённых в 1980-е годы и в самом начале 1990-х годов, либо, в случае отсутствия у музыканта аутентичных драм-машин того периода, их семплов. Не обязательным, но весьма распространённым, является включение в композиции гитарного звучания, а также басовых линий.
В отличие от хаус-музыки для nu-disco не характерно использование жесткого «механистического» ритма ударных партий и мелодий аранжировки «без свинга» в связи с тем, что корневой стиль диско исполнялся преимущественно как Live — в связи с редкостью в тот период портативных аппаратных секвенсоров (для синтезаторов) и луперов (для гитар и акустических инструментов). Ритм nu-disco имеет пульсирующий, а не ровный механистичный характер. Темп произведений, допустимый в стиле nu-disco, весьма широк — от 90 до 130 ударов в минуту. Для nu-disco не характерны главенство (солирование) басовой линии и депрессивные тембры музыкальных инструментов, распространённые в дип-хаусе, а также отстранённое и безразличное настроение инди-музыки.
Всех с праздником Пасхи и с Первомаем!!!
Наслаждайтесь прослушиванием!
Буду рад вашим комментариям! Оставайтесь подольше на раздаче.
P.S. Если выкладываете мои компиляции на других ресурсах пожалуйста указывайте автора.
А также:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.