Pretty Maids - Дискография (1983-2014) MP3

Категория: Rock, Metal | 18 мая 16 | посмотрело: 1307

Pretty Maids - Дискография (1983-2014) MP3
Скачать 
40,13 Kb

Раздают:   
Качают:   
Размер: 

Исполнитель: Pretty Maids
Название: Дискография
Год: 1983-2014
Жанр: Melodic heavy metal, hard rock
Страна: Дания

Продолжительность: 18:41:33
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 Kbps

Официальный сайт


Дополнительная информация: Pretty Maids — датская рок-группа, основанная в 1981 году в Хорсенсе, Дания.
Стиль группы можно определить как достаточно мелодичный, с использованием клавишных, хэви-метал и пауэр-метал, несколько более мягкий, нежели у Running Wild или Helloween, но более жёсткий чем у Europe.

Группа была создана гитаристом Кеном Хаммером и вокалистом Ронни Аткинсом в 1981 году в Хорсенсе, Дания. Позднее к ним присоединились гитарист Пит Коллинз, басист Джон Дарроу, клавишник Алан Оуэн и барабанщик Фил Мурхэд.

Изначально группа занималась исполнением каверов известных рок-групп по местным клубам. Скоро этого стало недостаточно для создателей группы и они начали писать собственные песни. В 1982 году группа на собственные деньги записала демозапись и начала предлагать её звукозаписывающим компаниям. Однако в Дании никто не проявил интереса к работе группы. Впрочем, интерес проявила одна компания в Нидерландах, и они решили попытать счастья в Великобритании. В 1983 году к музыке группы проявила интерес звукозаписывающая компания Bullet Records, и группа подписала с ней контракт.

Первой ступенькой к успеху стало выступление на разогреве в августе 1983 года во время турне самих Black Sabbath по Скандинавии. Музыка группы произвела немалое впечатление на Иэна Гиллана, в то время вокалиста Black Sabbath и с его помощью четыре композиции группы начали транслироваться на BBC в программе Friday Night Rock Show.
А также:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.