Ария, Август, Круиз, Черный Кофе - Rock in USSR (1987) MP3

Категория: Rock | 18 авг 17 | посмотрело: 699

Ария, Август, Круиз, Черный Кофе - Rock in USSR (1987) MP3
Скачать 
18,45 Kb

Раздают:   
Качают:   
Размер: 

Название: Rock in USSR
Исполнитель: Ария, Август, Круиз, Черный Кофе
Год: 1987
Жанр: Rock
Страна: Россия

Продолжительность: 02:41:13
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 320


Дополнительная информация: «Август» — советская и российская рок-группа, играющая в стиле хард-н-хеви. Одна из первых групп Советского Союза, выпустившая на фирме «Мелодия» пластинку в стиле хеви-метал (наряду с группами «Чёрный кофе», «Круиз» и «Ария»). Первая рок-группа, которая представляла СССР на международном фестивале «Metalmania» (апрель 1988, г. Катовице, Польша). «Август» выступал на одной сцене со многими зарубежными группами, в том числе с группами из Германии «Kreator» и «Rage».

«Ария» — советская и российская хеви-метал-группа. Одна из старейших и самых успешных русских рок-групп, при этом это одна из немногих российских групп, достигших серьёзного коммерческого и творческого успехов и популярности за пределами поклонников хэви-метала. Лауреат премии Fuzz 2007 года как лучшая live-группа. Её бывшими участниками были образованы многие другие известные группы («Мастер», «Кипелов», «Маврин», «Артерия», «Артур Беркут»), которые вместе составляют плеяду, называемую «семейка Арии». Большая часть текстов группы написана поэтами Маргаритой Пушкиной и Александром Елиным, а музыки — Виталием Дубининым.

«Круиз» — советская и российская рок-группа. Стиль музыки — хард-рок, соединённый с другими направлениями рок-музыки (включая новую волну, арт-рок, блюз-рок, хеви-метал). Коллектив был создан в 1980 году по инициативе музыкантов ВИА «Молодые голоса». Эту идею поддержал художественный руководитель ВИА Матвей Аничкин (впоследствии — директор «СПМ Рекорд»). С 1987 года группа работает в составе трио — Валерий Гаина (гитара, вокал), Фёдор Васильев (бас-гитара, клавишные, бэк-вокал) и Сергей Ефимов (ударные).

«Чёрный Кофе» — советский и российский рок-проект Дмитрия Варшавского. В 1979 году Дмитрий Варшавский поступает в Государственное музыкальное училище имени Гнесиных. В том же году он сочиняет песню «Страна» на стихи Андрея Вознесенского. С момента написания этой песни официально отсчитывается история группы. Первая профессиональная запись «Чёрного Кофе» — композиция «Полёт птицы», музыку для которой Варшавский написал на слова первого басиста ЧК Павла Рыженкова, — была записана в студии грамзаписи ВФГ «Мелодия» звукорежиссёром Юрием Богдановым в 1981 году. В 1982 году во время учёбы в Гнесинке Варшавский знакомится с бас-гитаристом Фёдором Васильевым, учащимся на курс младше. Третьим участником становится барабанщик Андрей Шатуновский.
А также:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.