Del Shannon - The Essential Collection 1961-1991 [2CD] (2012) MP3

Категория: Pop, Rock, Blues | 19 мая 18 | посмотрело: 485

Del Shannon - The Essential Collection 1961-1991 [2CD] (2012) MP3
Скачать 
16,59 Kb

Раздают:   
Качают:   
Размер: 

Название: The Essential Collection 1961-1991 [2CD]
Исполнитель: Del Shannon
Год: 2012
Жанр: Rock, Blues, Pop, Folk, World, & Country
Страна: USA

Продолжительность: 02:12:30
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps


Дополнительная информация: Дел Шеннон (настоящее имя Чарльз Уидон Вестовер) родился в городе Гранд-Рапидс (Grand Rapids) штата Мичиган. Свою молодость провёл в Куперсвилле (Coopersville), маленьком городке неподалеку от Гранд-Рапидс. Там он учился игре на укулеле и гитаре. В это же время он увлекается музыкой в стиле кантри. Среди любимых исполнителей кантри были Хэнк Уильямс, Хэнк Сноу (Hank Snow) и Лефти Фризелл. В 1954 году Чарльз был призван на службу в армию и отправлен для её прохождения в Германию. В течение этого времени он был гитаристом группы The Cool Flames.

По окончании службы он вернулся в Бэтл Крик (Battle Creek), штат Мичиган, где работал на мебельной фабрике в качестве водителя грузовика и торговца коврами. В это же время он подрабатывал ритм-гитаристом и вокалистом в группе Дуга ДеМотта (Doug DeMott), выступавшей в клубе Хай-Лоу (The Hi-Lo Club). Когда же в 1958 году ДеМотт был уволен, Вестовер стал лидером группы. Он взял себе псевдоним Чарли Джонсон (Charlie Johnson), а группу переименовал в The Big Little Show Band («Большой оркестр маленьких представлений»).

В начале 1959 года Вестовер принимает в группу клавишника Макса Крука (Max Crook), который играл на изобретённом им самим инструменте — музитроне (Musitron), модифицированном синтезаторе. Крук сделал записи песен и убедил Олли Маклафлина (Ollie McLaughlin), диск-жокея из Энн-Арбора, прослушать их. В свою очередь Маклафлин передал демозаписи группы Гарри Балку (Harry Balk) и Ирвингу Миканику (Irving Micahnik) из Talent Artists в Детройте. В июле 1960-го Вестовер и Крук подписали контракт с лейблом Big Top. Балк посоветовал Вестоверу взять другой псевдоним, тогда и появился «Дел Шеннон» — комбинация из фамилии друга и названия марки любимого автомобиля Вестовера — Cadillac Coupe de Ville.

Первые выступления в Нью-Йорке не принесли особых результатов, и Маклафлин убедил Шеннона и Крука переписать одну из их ранних песен, в оригинале называвшуюся «Little Runaway», используя музитрон как ведущий инструмент. 21 января 1961 года они записали песню «Runaway», которая в феврале того же года была выпущена синглом. А в апреле она заняла первое место в чартах. В 60-х ездил с гастролями по Великобритании.

8 февраля 1990 года покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя из охотничьего ружья. Это было последствием депрессии, вызванной алкозависимостью.
А также:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.