Олег Яковлев и Иванушки International - Сборник (2017) MP3

Категория: Pop | 01 июл 17 | посмотрело: 643

Олег Яковлев и Иванушки International - Сборник (2017) MP3
Скачать 
17,55 Kb

Раздают:   
Качают:   
Размер: 

Название: Сборник
Исполнитель: Олег Яковлев и Иванушки International
Год: 2017
Жанр: Pop
Страна: Россия

Продолжительность: 04:13:46
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 Kbps


Дополнительная информация: Олег Жамсараевич Яковлев (18 ноября 1969, Улан-Батор — 29 июня 2017, Москва) — российский певец, экс-солист популярной группы «Иванушки International» (1998—2013).

Родился 18 ноября 1969 года в Улан-Баторе, Монголия, где его родители были в командировке. После окончания первого класса вернулся в СССР. Вместе с родителями и двумя старшими сёстрами жил в Ангарске, потом в Иркутске, учился в обычной и музыкальной школах по классу фортепиано, любил гуманитарные предметы. Пел в хоре во Дворце пионеров. Школу окончил в Иркутске. Окончил Иркутское театральное училище с красным дипломом по профессии «актёр театра кукол». Но ему не нравилось быть за ширмой.

Затем поехал в Москву, окончил ГИТИС (учился в мастерской Людмилы Касаткиной), стал актёром театра Армена Джигарханяна. Считал Джигарханяна своим «вторым отцом». Участвовал в спектаклях: «Казаки», «Двенадцатая ночь», «Лев Гурыч Синичкин». Снялся в видеоклипе на песню «Кукла» вместе с остальными участниками группы «Иванушки International», а в марте, после того как в начале 1998 года Игорь Сорин покинул группу, стал её полноправным солистом.

В 2012 году Яковлев начал сольную карьеру. После успеха песни «Танцуй закрытыми глазами» решил временно отойти от работы в «Иванушках» и подготовить сольную программу. В 2013 году официально закончил выступать в группе, презентовал клип на песню «Танцуй закрытыми глазами».

МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Бывший солист группы 'Иванушки International' Олег Яковлев скончался рано утром 29 июня, сообщила РИА Новости гражданская жена артиста Александра Куцевол.
А также:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.