VA - Ragga Jungle Top 50 [Compiled by Zebyte] (2015) MP3

Категория: Other | 01 ноя 15 | посмотрело: 893

VA - Ragga Jungle Top 50 [Compiled by Zebyte] (2015) MP3
Скачать 
16,1 Kb

Раздают:   
Качают:   
Размер: 

Название: Ragga Jungle Top 50 [Compiled by Zebyte]
Исполнитель: VA
Год: 2015
Жанр: Ragga Jungle

Продолжительность: 04:00:03
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps


Дополнительная информация: Продолжаю радовать вас редкими музыкальными направлениями. Сегодня хочу выложить на ваше обозрение компиляцию в стиле Ragga Jungle. Стиль не новый, но многие про него не знают. Не много расскажу про эту весёлую и жизнерадосную музыку))
Ragga-Jungle
Стиль появился в Англии около 1990 года, путем смешения хардкора и басовых партий рэгги. Под влиянием хардкора рэгги ритм начал меняться, становится всё более синкопированым(ломаным). Так что смело можно утверждать, что без рэгги не было бы ни джангла ни появившегося позже д`н`б.
В рагга-джангле, как ни в одном другом стиле, развито использование аменов, или нарезанных кусочков ударной партии, названных так в честь трека группы The Winstons — Amen Brother, из которого и был первый раз вырезан бит.
Мощный бас, рэгги акапелла и ещё более, чем в д`н`б, ломаный бит с почти обязательным добавлением аменов — вот основной рецепт рагга-джангл трека.

Свою известность стиль получил в середине 90-х, в первую очередь, благодаря сотрудничеству М-Beat и General Levy и их хиту Incredible. Чуть позже внимание публики начал завоевывать Rebel MC, он же Congo Natty. Огромный вклад в развитие и продвижение стиля внесли Shy Fx, R-Cola, Serial Killaz, Dj K, Jacky Murda и многие другие.
В настоящее время рагга-джангл переживает новый подъем, особенно ощутимый в туманной Англии.

Но любителей данного стиля, в большинстве своем, объединяет не только любовь к ломаным ритмам…

Рагга-джангл всегда отличался от других стилей наличием глубокой внутренней идеи, единением слушателей, которые не просто слушают одинаковую музыку, но и во многом одинаково чуствуют и воспринимают окружающий мир. По словам Aries, джанглисты из любой точки мира всегда найдут общий язык.

Ломаный урбанистический ритм, позитивные мелодии рэгги и тексты, посвящённые любви, жажде свободы, неприятию Бабилона и протесту против замены духовных ценностей на материальные — всё это становится как никогда актуальным.

Многие поклонники д`н`б, уставшие от darkside, обращают своё внимание на наполненные позитивом и энергией ритмы рагга джангла. Новой тенденцией можно назвать сближение рагга-джангла с д`н`б.

Приятного прослушивания. Буду рад вашим комментариям! Оставайтесь подольше на раздаче.
А также:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.