VA - Sambass Top 40 [Brazilian Style Drum'n'Bass] [Compiled by Zebyte] (2016) MP3

Категория: Drum and Bass | 19 сен 16 | посмотрело: 842

VA - Sambass Top 40 [Brazilian Style Drum'n'Bass] [Compiled by Zebyte] (2016) MP3
Скачать 
22,35 Kb

Раздают:   
Качают:   
Размер: 

Название: Sambass Top 40 [Brazilian Style Drum'n'Bass] [Compiled by Zebyte]
Исполнитель: VA
Год: 2016
Жанр: Sambass (Brazilian Drum 'n' Bass)

Продолжительность: 03:29:21
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps

Релиз от: ZeByte и сообщества: VA - Sambass Top 40 [Brazilian Style Drum'n'Bass] [Compiled by Zebyte] (2016) MP3


Дополнительная информация: Представляю вашему вниманию еденичную компиляцию в стиле Sambass. Для тех кто не знаком с этим музыкальным направлением немного расскажу.
Потрясающая и невероятная смесь. Уж кто бы мог подумать, что солнечные мотивы Бразилии и быстрые ритмы британских улиц сойдутся вместе.

Слово sambass является склейкой из двух других — samba и drum 'n' bass. Встречаются также и альтернативные версии названия: drum & samba, drum 'n' bossa, samba & bass и еще множество иных вариативных наименований. Возможно, именно громоздкий термин samba & bass послужил идеей к сокращению до финальной версии. Самбасс, в силу его региональной направленности и окраса, часто называют бразильским драм-н-бейсом (Brazilian Drum 'n' Bass), реже — латинским (latino). Достоверно неизвестно, кто и когда первым произнес или написал слово, но первое его упоминание произошло в композиции Sambassim Фернанды Порто, написанную в соавторстве с диджеем Patife.

Самба — это старый бразильский танец и одновременно жанр музыки, которые появились во второй половине 19 века и бурно продолжали развиваться в течение двадцатого столетия (а особенно в последние пятьдесят лет). Самба корнями уходит в африканский континент, откуда в Бразилию были завезены рабы из португальских колоний того времени. Единения по поводу происхождения самого слова «самба» нет; но одна из версий гласит, что на языке Кимбунду, на котором говорит северная часть населения Анголы (бывшей португальской колонии) sam означает отдавать, а ba — получать.

Теперь найден еще один способ время препровождения на пляже — гулять в белых брюках по песчаному берегу в жаркий полдень, слушая шум бирюзовых волн, и обязательно чтобы издали доносились мелодии и ритмы самбассы. Вполне достойная замена лаунжу и знойному хаусу))

Думаю многим придётся по вкусу такая лёгкая, красивая солнечная музыка, как раз подстать нынешней погоде (серость, холод и дождь). Всем хорошего настроения!
Приятного прослушивания! Буду рад вашим комментариям! Оставайтесь подольше на раздаче.
P.S. Если выкладываете мои компиляции на других ресурсах пожалуйста указывайте автора.
А также:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.