VA - Psychill Vol.1 [Compiled by Zebyte] (2016) MP3

Категория: Chillout | 03 апр 16 | посмотрело: 732

VA - Psychill Vol.1 [Compiled by Zebyte] (2016) MP3
Скачать 
22,23 Kb

Раздают:   
Качают:   
Размер: 

Название: Psychill Vol.1 [Compiled by Zebyte]
Исполнитель: VA
Год: 2016
Жанр: Psychedelic Chillout

Продолжительность: 03:33:33
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps

Релиз от: ZeByte и сообщества: VA - Psychill Vol.1 [Compiled by Zebyte] (2016) MP3


Дополнительная информация: Открываю новую серию компиляций в стиле Psychedelic Chillout (сокращённо Psychill). Музыкальный жанр не новый, но его почему то на этом трекере практически нет. Кто не знаком с данной музыкой - не много истории.
Psychill - Эмбиентная форма психоделик-транса и гоа-транса, которая считается самой сложной по структуре вариацией эмбиента.

История этого течения берет начало в 1990-х годах с творчества групп The Infinity Project и Astralasia. Многие гоа-транс исполнители — и особенно Astral Projection — имели обыкновение добавлять в качестве последнего трека своих альбомов чилаутную композицию. И к концу 1990-х музыка, представленная музыкантами в этом самом последнем треке, стала дико популярной. Одной из причин такого бума стало творчество группы Shpongle, которые своим первым альбомом «Are You Shpongled?» еще в 1998 году установили правила психоделик-чилаута. Их последователями можно считать проекты Shulman и Violet Vision.

На сегодняшний день этот саунд все еще популярен и активно выпускается такими лейблами, как Ultimae и Interchill. А вместо исполнителей, играющих быстрый транс, стало появляться все больше молодых музыкантов, отдающих предпочтение именно такому — более спокойному — саунду, которые и выступают в чилаутах клубов и больших фестивалей.

Многие творения таких авторов не выпускаются на дисках, а распространяют по сети Интернет, и благодаря активному обмену музыкантов друг с другом, их творчество нередко содержит элементы культур друг друга.

Приятного прослушивания. Буду рад вашим комментариям! Оставайтесь подольше на раздаче.
P.S. Если выкладываете мои компиляции на других ресурсах пожалуйста указывайте автора.
А также:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.