Инфекция - Коллекция альбомов (1990-1996) MP3

Категория: Alternative, Rock, Punk | 10 фев 20 | посмотрело: 492

Инфекция - Коллекция альбомов (1990-1996) MP3
Скачать 
16,88 Kb

Раздают:   
Качают:   
Размер: 

Название: Коллекция альбомов (1990 - 1996)
Исполнитель: Инфекция
Жанр: Панк-рок, пост-панк, инди-рок, гаражный панк, альтернативный рок
Страна: СССР, Россия

Продолжительность: 2 часа 10 минут 42 секунды
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 Kbps

Официальный сайт


Дополнительная информация: Группа ИНФЕКЦИЯ была образована в 1986 году в подмосковном городе Видное. Первый состав включал музыкантов: Найк Борзов (гитары, вокал), Себастьян Грей (masturbo лидер гитара) и Андрей Репа (ударные). В таком виде группа существовала до 1990 года и записала шесть домашних альбомов, большинство из которых утеряны. «Сначала писали гитары дома у меня и Себастьяна Грея, — вспоминает Найк, — Мы использовали два катушечных магнитофона и пару гитар, одна из которых имела только три струны, а во вторую, акустическую, запихивался микрофон.

И таким образом, через монофонический кассетный магнитофон „Электроника-302“ на полном перегрузе уровня записи воспроизводился эффект fuzz. Тексты песен сочинялись в тот же момент. Потом мы все вместе шли к Репе домой, где стояли барабаны, и писали их в комнате обычной пятиэтажки без какой-либо звукоизоляции и специальной техники. В этой же квартире, кстати, были записаны два первых альбома группы Хуй Забей в 1989 году».

В 1990 году к ИНФЕКЦИИ присоединились второй барабанщик Дмитрий Детский и бас-гитарист и бэк-вокалист Архип Ахмелеев (ныне лидер группы Boozeman Acoustic Jam). В новом составе в студии подмосковного города Видное при помощи Владислава Афанасова был записан первый студийный альбом группы под названием «Онанизм». Он вышел на независимом лейбле «Попа Бегемота Рекордс», и вскоре песни «Девка с большими сиськами», «В моей жопе самолет», «Говно плывет», «Проблема», «П*здуй» и другие стали настоящими хитами московского альтернативного панк-рока. Далее группа дает несколько концертов, большинство из которых заканчиваются драками с публикой. И на этом ИНФЕКЦИЯ, постепенно рассосавшись, прекращает своё существование.

Спустя два года, в 1992 году, по просьбе Бегемота (поэт и идеолог Хуй Забей), Найк Борзов снова собирает группу для записи второго альбома «Отверстие для пупка». Теперь в состав входят Найк Борзов (гитара, вокал), Архип Ахмелеев (бас, вокал) и Дмитрий Детский (ударные). В записи также принимали участие гитаристы Алексей Медведев и Мудак, бэк-вокалистка француженка Сильви, и Карабас (продюсер, композитор и голос Хуй Забей).

Альбом был записан за три дня. В итоге «Отверстие для пупка» стал революционным для российского панк-рока и повлиял на творчество многих известных современных музыкантов этого направления. «Альбом мы писали на двух студиях — в Москве и в Видном, — говорит Найк Борзов, — и во время записи был проведен эксперимент. Абсурдность и абсолютное отсутствие границ в понятиях „хорошо-плохо“. Мы целенаправленно делали то, что вызвало бы у слушателя отторжение. Не положительные, а довольно сильные отрицательные эмоции.

Мы добивались такого эффекта и подчеркивали его для себя, например, тем, что мочились в пианино, а потом играли на нём. Музыканты играли в состоянии буквального недержания гитары в руках — почти падая. Барабаны разваливались в процессе записи. И все это очевидно при прослушивании. Читается некий выход музыкантов в абсолютное астральное пространство». После записи альбома группа дает несколько концертов, которые заканчиваются ненавистью к группе других музыкантов и полным восторгом публики. Вторая вспышка ИНФЕКЦИИ длится меньше полугода. Группа снова прекращает своё существование. Музыканты разъезжаются по всему миру, многие прекращают заниматься музыкой вообще.

Но в 1996 году группе исполняется 10 лет. Найк Борзов, уже без музыкантов, садится в студию — опять же, по инициативе Бегемота и с помощью Карабаса за два дня записывает альбом, в котором сам играет на всех инструментах. Карабас и раньше помогал ИНФЕКЦИИ, в том числе, оформив обложки для альбомов «Онанизм» и «Отверстие для пупка». В этот раз в некоторых песнях он играет на гитаре и поет вместе с Найком партии хора мальчиков-марсианчиков.

Альбом с иллюстрацией из Кама Сутры на обложке получил название «Возьми свою суку на руки». Песня «Девки» из нового альбома стала хитом и вошла в различные ненормативные сборники, такие как «Всяка бяка». Также в альбом вошли две песни, которые Найк впоследствии переписал и включил в свой сольный альбом 1997 года «Головоломка». Это были «Путь» и ставшая супер-знаменитой после выхода в качестве сингла в 2000 году «Лошадка». «Это же вообще круто!» — воскликнул Бегемот, впервые услышав бессмертную песню.
А также:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.