VA - Neotrance Vol.1-10 (2016-2017) [Compiled By ZeByte] MP3

Категория: Trance | 10 сен 17 | посмотрело: 609

VA - Neotrance Vol.1-10 (2016-2017) [Compiled By ZeByte] MP3
Скачать 
49,73 Kb

Раздают:   
Качают:   
Размер: 

Название: Neotrance Vol.1-10 [Compiled by ZeByte]
Исполнитель: VA
Год: 2017
Жанр: Neotrance

Продолжительность: 01:16:16:10
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps

Релиз от: ZeByte и сообщества: VA - Neotrance Vol.1-10 (2016-2017) [Compiled By ZeByte] MP3











Дополнительная информация: Неотранс (англ. Neotrance) — это молодое, но прогрессивное направление в электронной музыкальной индустрии. Примерно в начале 21-го века, когда техно и хаус музыка стала эволюционировать, добавляя все новые ноты в свое звучание, неотранс начал пускать свои первые ростки.

Его сравнивали и ставили в один ряд с тек-хаусом, хаусом, техно, трансом, но все понимали, что это совсем другое, новое направление, которое еще не имеет аналогов. У неотранса есть особенные отличия от других стилей электронной музыки, в его структуре и звучании характерно выражена мелодичность и харизматичность, которые всегда дают себя узнать среди других направлений. Главным фундаментом неотрансу послужил, конечно, транс, во всем его проявлении слышна лиричность и грустный мотив композиций.

Спокойные биты и бочки достались неотрансу от старого и проверенного музыкального движения техно. Сегодня все более часто встречаются и танцевальные версии неотранса близкого к хаусу, но смысловая основа не потеряла свои отображения и в этом жанре. Термин «Неотранс» впервые использовали в журанале DJ Magazinе. Музыкальный критик и журналист Тим Старк применил его для описания работы немецких продюсеров и диджеев Kyau & Albert.

Впоследствии он был принят и начал распространяться по всей транс сцене, однако Kyau & Albert не пример неотранса, они в основном производят прогрессив транс. Также, по мнению некоторых людей, хорватский музыкант Дамир Пушкарь был первым, кто использовал неотранс путем описания его мелодии. Слово «транс» тут обозначает скорее состояние, нежели общепринятое описание довольно быстрой и насыщенной мелодиями музыки. Неотранс не играет Пол Ван Дайк, Армин Ван Бюррен или кто-нибудь из тех, кого обычно относят к жанру «транс». Здесь совсем другие мелодии и ритмы, которые звучат во всех клубных местах держащих нос по ветру.

Объединяю все компиляции в одну раздачу, первые 9 компиляций и последнюю - 10-ю юбилейную. На этом я закрываю серию безвозвратно. В качестве утешения десятый выпуск содержит 50 отборных композиций.
Приятного прослушивания. Буду рад вашим комментариям! Оставайтесь подольше на раздаче.
P.S. Если выкладываете мои компиляции на других ресурсах пожалуйста указывайте автора.
А также:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.