ZZ Top - Greatest Hits [2CD] (2017) MP3

Категория: Rock, Blues | 03 фев 17 | посмотрело: 860

ZZ Top - Greatest Hits [2CD] (2017) MP3
Скачать 
19,46 Kb

Раздают:   
Качают:   
Размер: 

Название: Greatest Hits
Исполнитель: ZZ Top
Год: 2017
Жанр: Hard-Rock, Blues-Rock
Страна: USA

Продолжительность: 01:35:00
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps

ZZ Top - Greatest Hits [2CD] (2017) MP3

 CD1

 CD2

Дополнительная информация:
'Greatest Hits' - неофициальный сборник песен блюз-рок-группы ZZ Top.

ZZ Top (читается зизитоп) — американская блюз-рок-группа, основанная в 1969 году в Хьюстоне, штат Техас.

Состав группы практически неизменен со дня основания: Билли Гиббонс (гитара, вокал), Дасти Хилл (бас-гитара, вокал, клавиши), Фрэнк Бирд (ударные). Продюсером вплоть до сентября 2006 года был Билл Хэм.

Стиль группы можно определить как блюз-рок c элементами буги-вуги и хард-рока, а их медленные композиции зачастую являются просто блюзом. Тексты песен в подавляющем большинстве несерьёзны, полны юмора, сексуальных намёков и насыщены сленгом.

Основателем группы является Билли Гиббонс (William «Billy» Frederick Gibbons). До участия в группе Билли Гиббонс играл в им же основанной техасской психоделической группе «The Moving Sidewalks», которая записала ряд синглов и один полноценный альбом, и даже выступал вместе с Джими Хендриксом. Группа в 1969 году распалась, и в конце 1969 года Билли основал новую группу, названную «ZZ Top». В составе группы были коллеги по «The Moving Sidewalks» клавишник Ланье Григ и ударник Дэн Митчелл, однако после выпуска одного сингла коллеги были призваны на службу во Вьетнам.

Билли Гиббонс пригласил для совместной работы барабанщика Фрэнка Бирда (Frank Beard), чья группа «American Blues» также распалась. Фрэнк Бирд, в свою очередь, пригласил для участия в группе Дасти Хилла (Joe Michael «Dusty» Hill), его партнёра по группам «American Blues», «The Warlocks», и «The Cellar Dwellers» и в феврале 1970 года группа в новом составе отправилась в турне по Техасу.

ZZ Top - Greatest Hits [2CD] (2017) MP3

Состав:
Билли Гиббонс — вокал, соло-гитара, ритм-гитара
Дасти Хилл — бас-гитара, клавишные, вокал, бэк-вокал
Фрэнк Бирд — ударные
А также:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.