L7 - Дискография (1988 - 2009) MP3

Категория: Punk | 15 апр 16 | посмотрело: 888

L7 - Дискография (1988 - 2009) MP3
Скачать 
33,9 Kb

Раздают:   
Качают:   
Размер: 

Название: Дискография
Исполнитель: L7
Год: 1988 - 2009
Жанр: Grunge / Punk / Riot Grrrl
Страна: USA

Продолжительность: 09:16:53
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 320kbps

Официальный сайт


Дополнительная информация: Хотя L7 часто причисляют к 'сиэттлскому движению' (из-за сходного саунда и имиджа) женская панк-группа 'L7' на самом деле была основана в Лос-Анджелесе. Команду решили организовать в 1985 году две гитаристки-вокалистки, Сюзи Гарднер и Донита Спаркс, уже до этого игравшие в различных проектах и имевшие кое-какой опыт. Спустя некоторое время в составе появилась третья постоянная участница - басистка Дженнифер Финч. Звучание группы постепенно становилось более 'металлизированным', хотя панковский напор и упрощенность при этом сохранились. В 1988-м 'L7' заключили контракт с лейблом 'Epitaph' и в том же году выпустили на нем одноименный дебютный лонгплей.

За ударной установкой на сессиях этого альбома сидел драммер 'Bad Religion' Рой Каутски. Только во время последующего тура, проводимого совместно с этой командой, состав 'L7' пополнился барабанщицей Деметрой 'Ди' Плакас. В 1989 году интерес к женскому коллективу проявил культовый лейбл 'Sub Pop', на котором вышла вторая пластинка, 'Smell The Magic'. Песня 'Shove', изданная синглом стала гимном студенческой молодежи того времени.

В 1991-м девчата основали некоммерческую организацию 'Rock for Choice', занимавшуюся организацией концертов для сбора средств в поддержку движения за гражданские права. В этих мероприятиях приняли участие многие известные исполнители, такие как 'Pearl Jam', 'Nirvana', 'Hole', 'Mudhoney', Нил Янг и другие. На волне гранжа очень удачным получился третий альбом 'L7', 'Bricks Are Heavy', записанный с продюсером Батчем Вигом (он работал также над нирвановским 'Nevermind') и изданный лейблом 'Slash / Reprise'. Особой популярностью пользовалась песня 'Pretend We're Dead', которую крутили в радиоэфире по обе стороны Атлантики.

1992 и 1993 годы группа провела в постоянных гастролях. 'L7' колесили по Северной и Южной Америке, побывали в Европе, Японии и Австралии. На концертах девушки вели себя без всяких комплексов. Так, на фестивале в Рединге Спаркс, разозлившись на то, что на сцену летели пустые бутылки, вытащила свой тампон и зашвырнула его в публику.

В другой раз в толпу полетели шорты гитаристки, а во время одного из визитов в Англию музыкантши затеяли лотерею, выставив в качестве приза 'ночь секса с Ди Плакас'. Четвертый альбом, 'Hungry for Stink', в отличие от своего предшественника потерпел неудачу, несмотря на успешное выступление 'L7' на очередном фестивале 'Lollapalooza'. В 1996-м в группе начались разногласия, в результате которых ушла Дженнифер Финч, а на ее месте материализовалась Гэйл Гринвуд (экс-'Belly'). 1997 год был ознаменован совместным туром с Мэрилином Мэнсоном и выходом диска 'The Beauty Process: Triple Platinum'. Несколько позже 'L7' появились в фильме с аналогичным названием, снятым бывшим басистом 'Nirvana' Кристом Новоселиком.

В 1999 году состав 'L7' сократился до трио, и альбом 'Slap Happy' записывался без Гринвуд. Тем не менее, вскоре команда снова стала квартетом, поскольку уже в европейском туре 2000 года в группе появилась новая участница, Дженис Танака (экс-'Auntie Christ' и 'Stone Fox'). Наступление миллениума 'L7' отметили выпуском ретроспективного сборника 'Best of L7: The Slash Years', после чего коллектив погрузился в пучину творческого кризиса.
А также:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.