Spitfire - Дискография (1994-2015) MP3

Категория: Punk | 11 мар 17 | посмотрело: 887

Spitfire - Дискография (1994-2015) MP3
Скачать 
44,92 Kb

Раздают:   
Качают:   
Размер: 

Название: Дискография
Исполнитель: Spitfire
Год: 1994-2015
Жанр: Ска, панк
Страна: Россия

Продолжительность: 10:45:17
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 Кбит/с, кроме выделенного отдельно (192)

Официальный сайт




Дополнительная информация: Созданная в начале 1993 года группа Spitfire первоначально существовала как гражданское рокабилли - трио (Костя, Денис и контрабасист Игорь 'Попугай'), их ранняя музыка также включала некоторые элементы нойза. Первый концерт состоялся в феврале 1993 года на psycho-фестивале в Санкт-Петербурге. К концу 1993 года музыка группы мутировала в гаражный панк и из него в ска-кор. Собственно говоря, ска был одним из любимейших стилей музыкантов, страсть к которому родилась задолго до того, как они стали играть ска сами. В 1994 году к ансамблю присоединились саксофонист (Гриша) и трубач (Леша Пушкарев) из Stunnin' Jivesweets (в составе этой временно отдыхающей группы - четверо из музыкантов Spitfire). Вследствие этого Spitfire превратились из агрессивной панк-группы в прелестный и вечно веселый секстет, исполняющий необычную смесь беспечального хардкора и ска. В том же году они записали свою первую демо-пленку и начали становиться одним из популярных концертирующих коллективов Санкт-Петербурга. Одним из крупных фестивалей, на котором выступили Spitfire был 'АэроFuzz' в Балтийском Доме (март 1994 г.).
Инструментальная композиция Rio Rita с альбома Night Hunting использовалась в качестве музыкального сопровождения в телепрограмме Осторожно, модерн!
Музыканты группы сотрудничают с другим петербургским ска-коллективом Ленинград в период с 2002 по настоящее время.
Большая часть музыкантов с 2001 по 2009 год принимала участие в проекте St. Petersburg Ska-Jazz Review.
Нынешний гитарист Spitfire Дмитрий Кежватов играл в период с 1995 по 2002 в коллективе «Ens Cogitans», а также в группе Тараканы! и Тени Свободы. В настоящее время он является участником таких команд как Празник, Mozart, Optimystica Orchestra.
До прихода в коллектив клавишника Ильи Рогачевского все партии синтезатора мастерски исполнял трубач и вокалист Роман Парыгин, который также неплохо играет на гитаре.
Вокальный дебют Романа Парыгина состоялся на композиции «Антагонизм» с альбома «The Coast Is Clear» (1999 год).
В период с 2005 по 2006 год вокальную партию композиции «Настроение» исполнял Константин Лимонов, автор песни, тогда как Роман Парыгин лишь пел в «квадрате».
С декабря 2008 года экс-фронтмен и гитарист Spitfire Константин Лимонов стал участником группы «Рубль» Сергея Шнурова.
А также:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.