Greenpeace - Rainbow Warrior (1989) MP3

Категория: Pop, Rock | 17 июн 17 | посмотрело: 496

Greenpeace - Rainbow Warrior (1989) MP3
Скачать 
15,88 Kb

Раздают:   
Качают:   
Размер: 

Название: Rainbow Warrior
Исполнитель: Greenpeace
Год: 1989
Жанр: Pop, Rock
Страна: All World

Продолжительность: 02:28:08
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 320

Официальный сайт


Дополнительная информация: Greenpeace Rainbow Warrior (Воин Радуги) — благотворительный музыкальный альбом, двухдисковый сборник в рамках проекта организованного «Гринпис» в защиту живой природы. Назван в честь первого судна организации «Гринпис», затопленного в новозеландской бухте агентами французской разведки 10 июля 1985 года. Оригинальный траулер длиной 40 метров и водоизмещением 418 т участвовал в ряде акций против охоты на китов и морских котиков и против испытаний ядерного оружия.
Целью выпуска альбома являлся сбор средств на защиту живой природы. Альбом выпускался и распространялся в разных странах, кроме СССР. Посредством выпуска альбома «Гринпис» надеялся привлечь внимание жителей планеты к проблемам уничтожения китов, вырубок лесов и деятельности атомных электростанций.

Одни песни альбома по своему содержанию имели отношение к живой природе, другие посвящены дружбе и добрососедству, но в целом, по словам Корнеллии Дюррант, координатора проекта, не было никакого отбора с позиций соответствующей смысловой нагрузки той или иной песни. «Мы искали хиты и мы их собрали», сказала Дюррант.

Подбор песен для альбома начался в мае 1988 года. Многие известные музыканты, в основном известные благотворители, такие как U2, Sting, Bryan Ferry, подарили свои песни с разрешения звукозаписывающих компаний.
А также:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.