Chris Spheeris - Greatest Hits [Unofficial Release] (2009) MP3

Категория: Other | 05 дек 17 | посмотрело: 697

Chris Spheeris - Greatest Hits [Unofficial Release] (2009) MP3
Скачать 
16,64 Kb

Раздают:   
Качают:   
Размер: 

Название: Greatest Hits
Исполнитель: Chris Spheeris
Год: 2009
Жанр: New Age
Страна исполнителя: United States

Продолжительность: 02:38:23
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps

Discogs
Послушать
Официальный сайт


Крис Сфирис — американский композитор–мультиинструменталист греческого происхождения. С подросткового возраста начал писать музыку и песни для гитары. Крис Сфирис создал неповторимый музыкальный стиль и считается легендой музыкального стиля New Age. Стоит в одном ряду с такими музыкантами и коллективами как Vangelis, Kitaro, Karunesh, Era, Enia.
Крис Сфирис начал писать песни для гитары еще подростком. Сфирис был вдохновлен духовной и народной музыкой родной Греции и других стран, а также классикой и поп-музыкой. Он сплавил все эти составляющие в свой собственный и уникальный музыкальный стиль. Элементы народной музыки были особенно заметны в его произведениях в самом начале его карьеры, когда он работал в паре с гитаристом/композитором Паулем Воудоурисом (Paul Voudouris), в 70-ых и начале 80-ых.

После того, как группа распалась, Сфирис начал создавать более сложные композиции для клавишных. К его музыкальным пристрастиям прибавляется увлечение электронной музыкой. В его мелодиях начинают появляться отголоски ambient музыки. Именно в этом жанре он записал несколько своих демонстрационных пленок.

Одна из этих пленок попала в поле зрения компании Columbia Records, с которой в 1985 году он и подписал контракт на издание своих альбомов. Под этим лейблом вышли дебютные альбомы Сфириса - 'Desires Of The Heart' и 'Pathways To Surrender', после чего Сфирис покинул их, чтобы основать свой собственный лейбл, Essence, под которым вышла большая часть его сольных альбомов и несколько, записанных после воссоединения с Паулем Воудоурисом - 'Enchantment' и 'Nothing But The Truth'

Наряду с выпуском музыкальных альбомов, Сфирис активно участвовал в оформлении документальных фильмов для телевидения. В начале 2000 года, Сфирис начал сотрудничать с компанией Higher Octave Records, и выпустил первый альбом под этим лейблом - 'Dancing With The Muse'.

Любимые слова Криса:

'Музыкант должен не бояться риска. Риск - это ключ к великому искусству. Когда музыкант теряет риск - это конец'.
А также:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.