Чёрная метка - Ступивший за грань (2005) MP3

Категория: Metal | 29 фев 16 | посмотрело: 566

Чёрная метка - Ступивший за грань (2005) MP3
Скачать 
16,83 Kb

Раздают:   
Качают:   
Размер: 

Название: Ступивший за грань
Исполнитель: Чёрная метка
Год: 2005
Жанр: Heavy Metal
Страна: Россия

Продолжительность: 00:44:13
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps

Официальный сайт


Дополнительная информация: История
2001
Группа 'Чёрная Метка' с самого момента основания имела иное название, на английском языке, которое значилось как 'Black Label'. Группа образовалась весной 2001 года, когда её основатель, известный в музыкальных кругах Санкт-Петербурга под псевдонимом 'Зак SV', записал демо версии песен 'Black Label' ('Чёрная Метка'), и 'Triangular Dream' ('Триединый Сон'). До этого момента он некоторое время играл в качестве сессионного музыканта в группах 'Горгона' и 'Легионер', а также пробовался в дэт-металлическую банду 'Exhumation', но затем решил основать собственный коллектив и по объявлению сперва нашёл соло-гитариста, Александра Кийкова.

Сыгравшись в течение нескольких месяцев, музыканты начинают более активный поиск недостающих участников группы и осенью находят барабанщика Дмитриева Килилла и бас-гитариста Павла Воронина. Укомплектацию состава завершает вокалист Владимир Ветюков на прослушивании 8 октября 2001 года, и этой датой было решено считать день рождения группы.

Музыканты начинают разучивать материал, регулярно репетировать и готовить концертную программу. Вся музыка и тексты песен, на английском языке, пишутся Заком.

2002
В течение полугода группа работает над материалом, сыгранностью и собственным исполнительским мастерством, а 13 июня даёт свой первый концерт в небольшом андеграундном (в прямом и переносном смысле) клубе 'Фронт' - где получает восторженные отзывы публики. Обратив на себя внимание одного из организаторов, группа получает приглашение продолжить концертную деятельность в другом клубе под названием 'Орландина', только-только набиравшем популярность среди метал-фэнов.

Примерно в это же время под воздействием вокалиста Владимира Ветюкова группа принимает решение исполнять песни как на английском языке, так и на русском. Начинается долгая работа по переводу и корректировке стихов.

2003
Отыграв более десятка концертов по различным клубам без какого-либо дальнейшего серьёзного прорыва, Зак принимает решение создать концертный альянс с тремя видными группами питерской метал-сцены на тот момент - дружественной пауэр-метал командой 'Легионер', а также с представителями более тяжёлого направления - группами 'Morrah' и 'Ascendancy'. Задумка состоялась, и группы начали работать сообща, выступая вместе одной когортой.

Концерты Гильдии проходят с видным успехом и каждая из групп-участников начинает набирать свои первые ряды фанатов. Наибольший успех Гильдии приходит осенью 2003-го, когда к организации подключается молодая, талантливая и перспективная пауэр-метал группа 'Citadel' с женским вокалом.

Чёрная Метка набирает обороты и, чтобы не растерять полученный успех, в скором порядке начинает готовиться к записи своего первого студийного диска. Вместе с этим принимается решение подключить к группе клавишные, чтобы создать более мелодичное звучание и заполнить некоторый вакуум в песнях. В качестве клавишницы приглашается Джо - одна из основательниц женской hard'n'heavy группы 'Горгона'.

2004
Предварительные записи на репетициях показали, что у группы будут сложности со студийной работой в силу недостаточной подготовки в плане техники, а потому за несколько месяцев до студии музыканты оттачивают своё исполнительское мастерство с утроенной силой. Однако в январе 2004-го, за месяц до студии, становится очевидно, что соло-гитарист Александр Кийков не справляется с сольными партиями, а потому принимается непростое решение о замене. На его место приглашается соло-гитарист из группы 'Citadel' - молодой, но очень талантливый Сергей Цхэ.

В феврале группа садится в известную питерскую рок-студию 'Нева', на которой работали 'Чиж', 'Пилот', 'Ленинград', 'Король и Шут', а также 'старики' тяжелого металла - 'Great Sorrow', 'Vengeance', 'Stalwart'.

Запись проходит с переменным успехом, график постоянно сдвигается, и различные организационные и технические причины растягивают работу до осени, хотя изначально планировалось завершить её в июне.

Отыграв всего один концерт, группа берёт небольшой летний перерыв. Ближе к осени в домашних условиях начинаются пробные записи вокальных партий, Владимир Ветюков усердно работает над корректировкой русскоязычного варианта текстов, а Зак работает над английской версией.

Также на общем сборе группы после долгих дискуссий и обсуждений принимается решение переименовать группу 'Black Label' в 'Чёрную Метку', а в надежде на англоязычное исполнение за пределами России, - в 'Label of Black'.

Август 2004-го был омрачён следующим событием - барабанщик Дмитриев Кирилл заявляет о своём уходе, чтобы реализовать себя в музыке совершенно иной направленности. Начинаются длительные поиски достойной замены.

Поздней осенью дописываются вокальные партии в русском и английском варианте, и на той же студии Денис Можин (группа 'Awesome', 'Ленинград') начинает работать над сведением и мастерингом, которые завершаются уже только зимой.

2005
После прослушиваний нескольких кандидатов, в конце января 2005-го, через Сергея Цхэ удаётся найти подходящего барабанщика Сергея Бушкевича. С новым драммером 'Метка' приступает к плотным репетициям и подготовке обновлённой программы, результатом чего стала череда концертов 'весеннего сезона 2005' в питерских клубах. В это же время начинается работа по сочинению нового материала, который Зак планировал выдержать в более современном и жестком стиле.

Весной начинаются проблемы с Сергеем Цхэ, которому оказалось не по плечу совместить активную музыкальную работу сразу в двух командах, а потому группа начинает поиски нового соло-гитариста.

Из-за проблем с оформлением дебютного диска релиз состоялся только в июне. В это же время 'Чёрная Метка' вновь садится в студию, чтобы реализовать одну из своих самых интересных задумок - кавер-песню 'Пластилиновая Ворона', которая уже тогда давным-давно стала 'визитной карточкой' группы. После долгих разумий музыканты решают заняться выпуском, рекламой и распространением дисков самостоятельно, чтобы иметь все рычаги в своих руках и сделать всё максимально возможное для того, чтобы песни дошли до слушателей.

В июне, через объявление в интернете, в группу приходит новый соло-гитарист - Даниил Кузин, который прекрасно вливается в коллектив. С только что вышедшим альбомом, новой программой и материалом, группа получает мощный заряд энтузиазма, и начинает активную работу по подготовке к осеннему сезону и презентации диска.

За летние месяцы диск уже получает распространение и известность, и ещё до презентации группа набирает многочисленных поклонников, которые с нетерпением ожидают осенних концертов 'Чёрной Метки'.

Презентация состоялась 28 августа 2005 с ошеломительным успехом, и после этого группа обзавелась настоящим действующим фэн-клубом, который помогал не только в плане яростной поддержки на концертах, но и в организационных и рекламных мероприятиях.

Вскоре на волне успеха начинают налаживаться контакты с московскими организаторами, и появляется возможность приобрести диски 'Метки' и в столице.

Осенью группа впервые выезжает с концертом в Москву, где играет на большом клубном рок-фестивале с такими командами как 'Натиск', 'Анж', 'Алый Рассвет' и др.

2006
Зимой музыканты берут небольшой отпуск, а весной начинается активная концертная деятельность в Санкт-Петербурге и Москве, в поддержку только что вышедшей англоязычной версии дебютного альбома - 'Stepping through the mirror'.

Англоязычное название группы было решено изменить на 'METKA', универсальное слово, которое одинаково пишется и произносится как на русском, так и на английском языке.

В начале лета 'Метка' даёт первый большой сольный концерт без разогревающих команд, с 2-х часовой музыкальной и конкурсной программой, который стал своего рода кульминацией на данном этапе развития группы. После этого масштабного и успешного мероприятия часть группы уходит на летний отдых, а часть - оттачивает старый материал и работает над новым. Однако с этого момента начинается чёрная полоса в истории команды - в конце июня бас-гитарист Павел Воронин, игравший в группе с момента её основания, в силу ряда личных причин заявляет о своем желании покинуть группу, из-за чего начинаются поиски достойной кандидатуры на бас-гитару. Летняя фотосессия, запланированная для оформления второго альбома, который должен был получить название 'Sands of Time' ('В пустыне времени') проходит уже без участия Павла.

Осенью на место бас-гитариста приходит Иван Ветрогонов, приехавший на прослушивание из далёкого Симферополя, а также в группе появляется директор - Игорь Черномор - опытный организатор больших концертов, представитель в Санкт-Петербурге таких групп как 'Ария', 'Маврин', 'Мастер', 'Артерия'. Совместно с ним 'Метка' устраивает свой юбилейный (5 лет) концерт в клубе 'Roks' и начинается работа над организацией первого мини-тура по другим городам, однако сделан был лишь только не особо успешный пробный выезд с сольным концертом в город Тихвин.

2007
Зимой 'Чёрная Метка' даёт большой сольный концерт под старый новый год, после чего решает вплотную заняться подготовкой к студийной записи второго диска. Тем не менее, из-за начавшихся ещё осенью того года разногласий внтури коллектива, а также по причине занятости в решении личных проблем, группа не продвигается в работе над альбомом и перестаёт регулярно репетировать. Из-за потери формы и энтузиазма три весенних концерта проходят из рук вон плохо, а потому после летних отпусков, посовещавшись, Зак Эсви и Владимир Ветюков решают объявить о полной 'заморозке' любой творческой деятельности до лучших времён.

Тем не менее, принимается решение опубликовать хотя бы какой-то имещийся наработанный материал в электронном виде, и, таким образом, осенью, для бесплатного ознакомления и скачивания, на сайте команды публикуется миди-компиляция 'Sands of Time', куда входит ровно половина планируемого на запись материала в отмастеренном секвенсорном виде и простом midi формате. Однако даже приведение в порядок готовых песен для 'Sands of Time' растягивается более чем на полгода, и полностью заканчивается лишь в марте 2008-го, с публикацией последнего трэка 'Black & White' ('Белое и чёрное').

Участники группы
Владимир Ветюков
Год рождения: 1978
Место рождения: Ленинград
Позиция в группе: вокал
Любимый инструмент: AKG 3700

С самого раннего детства увлёкся рок-музыкой. Много странствовал по свету с акустической гитарой. Пел. Играл. По возвращению домой нашёл пристанище в группе 'Чёрная Метка'.

Верующий.
Характер добрый.
Не женат.
Даниил Кузин
Год рождения: 1984
Место рождения: Ленинград
Позиция в группе: соло-гитара
Любимый инструмент: Spiral Canon Custom

В четырнадцать взял в руки семиструнную гитару, увлёкся русским роком, чуть позже - западным. Первым серьёзным музыкальным опытом стало стольное выступление на Fender Party 2002.

Играл в нескольких рок-командах, а в 2005-ом пришёл в 'Чёрную Метку'.

Ведёт здоровый образ жизни.
Характер уравновешенный.
Не женат.
Зак SV
Год рождения: 1981
Место рождения: Свердловск-44
Позиция в группе: ритм-гитара
Любимый инструмент: ESP ltd exp-300

Четырнадцать лет жил в далёком закрытом городе, затем переехал в Санкт-Петербург, где увлёкся тяжёлой музыкой и игрой на гитаре. С 2000 года играл в нескольких рок-группах, после чего решил основать 'Чёрную Метку'.

Дружелюбен.
Характер мягкий.
Женат. Дочь.
Joe SV
Год рождения: 1978
Место рождения: Мончегорск
Позиция в группе: клавишные
Любимый инструмент: KORG N364

Родилась и жила в далёком северном городе, где окончила музыкальную школу по классу флейты. В 1997 перебралась в Санкт-Петербург, где играет в женской рок-группе 'Горгона', а в 2003 примыкает к 'Чёрной Метке'.

Настойчива.
Характер ответственный.
Замужем. Дочь.
Иван Ветрогонов
Год рождения: 1985
Место рождения: Симферополь
Позиция в группе: бас-гитара
Любимый инструмент: Peavey Grind NTB 5

Приехал на прослушивание в 'Чёрную Метку' из далёкого Крыма, где прежде играл в нескольких рок-группах и работал на радио. Помимо бас-гитары увлекается игрой на барабанах.

Весёлый.
Характер порывистый.
Не женат.
Сергей Бушкевич
Год рождения: 1980
Место рождения: Брянская область
Позиция в группе: барабаны
Любимый инструмент: Tama Swingstar, Paiste

С девяти лет начал овладевать искусством игры на баяне, по классу которого впоследствии закончил музыкальную школу и училище. В первый раз сел за барабаны в 1987, но серьёзно продолжил лишь десять лет спустя. В 'Чёрной Метке' с 2005-го.

Приветлив.
Характер скромный.
Не женат.
А также:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.