Dark Moor - Дискография (1999-2015) MP3

Категория: Metal | 21 янв 16 | посмотрело: 873

Dark Moor - Дискография (1999-2015) MP3
Скачать 
20,12 Kb

Раздают:   
Качают:   
Размер: 

Исполнитель: Dark Moor
Название: Дискогафия
Год: 1999-2015
Жанр: Symphonic metal, power metal, neo-classical metal
Страна: Испания

Продолжительность: 10:25:27
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 Kbps

Официальный сайт


Дополнительная информация: Dark Moor — испанская метал-группа из Мадрида. Была основана в 1993 году, но первый альбом создала только в 1999 году.

Состав группы вначале выглядел так: Элиза Си Мартин (вокал), Энрик Гарсиа (гитара), Альберто Марото (гитара), Анан Каддоури (бас-гитара), Йорг Саэз (ударные) и Роберто Пи де Камус (клавиши). Первый альбом Shadowland был выпущен в Германии и Бразилии, а также имел успех в Японии. Первое национальное признание группа получила, когда сопровождала «Demons & Wizards» во время испанского тура.

В августе 2000-го музыканты отправились в New Sin Studios, где под руководством Луиджи Стефанини приступили к работе над вторым альбомом The Hall Of The Olden Dreams. В это время группой был записан кавер The Keepers of Jericho (Helloween) для трибьют-альбома Helloween.

В 2000 году вышел The Hall Of Olden Dreams, который был лицензирован во многих странах, включая Россию.

Летом 2001 года только в Испании лимитированным изданием вышел (1500 экземпляров) мини-альбом The Fall Of Melnibone.

В 2001 году группа выпустила The Gates Of Oblivion. К сотрудничеству были приглашены итальянский хор Valcavasia, а также вокалист Дэн Кейинг из Cydonia. Мастеринг диска проходил в студии Finnvox, а обложку рисовал Андреас Маршалл, известный своими работами для таких групп как Blind Guardian, Hammerfall и Running Wild.

Летом 2002 года из группы ушёл клавишник Роберто Пи де Камус. В том же году вокалистка Элиза Мартин попробовала свои силы в симфо-метал проекте Fairyland. В том же году Dark Moor записали несколько акустических треков и оркестровую версию Dies Irae. Эти треки попали в альбом 2003 года Between light and darkness. Альбом записывался с большим количеством сессионных музыкантов, причём в работе были использованы такие инструменты как арфы, флейты, виолончели и т. п.

В марте 2003 года группу покинули трое её участников. Они объединилась с Пи де Камусом в новом проекте Dreamaker. Вместо них в группу пришли вокалист Альфред Ромеро и гитарист из Arwen Хосе Гарридо.

23 ноября 2006 года группу покидает барабанщик. По сообщению на официальном сайте группы, причина его ухода «занятость в других проектах». Он продолжил играть в группе Saratoga. Его место в Dark Moor занял Roberto Cappa из испанской группы Anima Sola.

В декабре 2008 года Dark Moor покидает басист Даниель Фернандез.

В январе 2009 вышел их седьмой полноформатный альбом, который получил название Autumnal. В качестве гостя на альбоме отметилась певица Итеа Бенедикто обладающая красивым сопрано.

В августе 2010 года Dark Moor отправились в студию New Sin в Италии с продюсером Луиджи Стефанини для записи своего восьмого альбома, который выйдет в ноябре 2010 года. Специальным гостем, который примет участие в записи нового альбома, станет Беренис Муза, которая по словам участников группы обладает великолепным сопрано. Обложку альбома, который получил название Ancestral Romance, нарисовал художник Самуэль Арайа, ранее работавший с Elvenking и Cradle Of Filth.

Девятый студийный альбом вышел 18 июня 2013 года на лейбле Scarlet. Продюсером диска, который получил название Ars Musica, стал Луиджи Стефанини.
А также:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.